Alle teilnehmenden Schulen

Auf unserer Karte und in der Liste finden sie alle Hamburger Schulen, die am Wettbewerb „Blühende Schulen“ teilnehmen.

ahfs Grundschule

Berner Allee 20a
22159
Hamburg
Grundschule

Albert-Schweitzer-Schule

Schluchtweg 1
22337
Hamburg
Grundschule

Anton-Ree Schule Allermöhe

Ebner-Eschenbach-Weg 43
21035
Hamburg
GTS

Brüder Grimm Schule Hamburg

Steinadlerweg 26
22111
Hamburg
Grund und Stadtteilschule

Carl-von-Ossietzky-Gymnasium

Müssenredder 59
Hamburg
22399
Gymnasium

Ganztagsgrundschule Sternschanze

Altonaer Straße 38
20358
Hamburg
Grundschule

GBS Grundschule Marmstorf

Ernst-Bergeest-Weg 54
21077
Hamburg
Grundschule mit GBS

Grundschule Döhrnstraße

Döhrnstraße 42
22529
Hamburg
Grundschule (GBS)

Grundschule Luruper Hauptstraße

Luruper Hauptstraße 131
22547
Hamburg
Grundschule

Grundschule Marienthal & Uhlennudelclub e.V.

Schimmelmannstr. 70
22043
Hamburg
Grundschule

Grundschule Scheeßeler Kehre

Scheeßeler Kehre 2
21079
Hamburg
Grundschule

Gymnasium Buckhorn

Im Regestall 25
22359
Hamburg
Gymnasium

Gymnasium Hoheluft

Christian-Förster-Str. 21
22767
Hamburg
Gymnasium

Gymnasium Lohbrügge/TSG Bergedorf von 1860 e.V.

Binnenfeldredder 5
21031
Hamburg
Gymnasium

Ida Ehre Schule

Bogenstraße 36
20144
Hamburg
Stadtteilschule

Ilse-Löwenstein-Schule

Imstedt 18-20
22083
Hamburg
Stadtteilschüler

Immanuel-Kant-Gymnasium

Am Pavillon 15
21077
Hamburg
Gymnasium

Loki-Schmidt-Schule

Othmarscher Kirchenweg 145
22763
Hamburg
Grundschule

Max-Schmeling Stadtteilschule

Denksteinweg 17
22043
Hamburg
Stadtteilschule

Michael Schule Harburg

Woellmerstr 1
21075
Hamburg
Förder- bzw. Heilpädagogische Schule

ReBBZ Wilhelmsburg / Elbinselschule in Kooperation

Krieterstraße 2a
21109
Hamburg
Regionales Bildungs-und Beratungszentrum / Grundschule

Rudolf Steiner Schule Hamburg-Nienstedten

Elbchaussee 399
22609
Hamburg
Grund-und Gesamtschule / Waldorfschule

Rudolf- Steiner- Schule Harburg

Ehestorfer Heuweg 82
21149
Hamburg
Waldorfschule / Integrierte Gesamtschule

Rudolf-Roß-Grundschule

Kurze Straße 30
20355
Hamburg
Grundschule

Rudolf-Steiner-Schule Bergedorf

Am Brink 7
21029
Hamburg
Waldorfschule

Schule Grumbrechtstraße

Grumbrechtstraße 63
21075
Hamburg
Primarschule (Jhg. 0-6)

Schule Hirtenweg

Holmbrook 10
22605
Hamburg
Sonderschule, Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung

Schule Zollenspieker

Kirchenheerweg 223
21037
Hamburg
Grundschule

Stadtteilschule Bergedorf

Ladenbeker Weg 13
21033
Hamburg
Stadtteilschule

Stadtteilschule Hamburg Mitte

Rostocker Straße 41
20099
Hamburg
Stadtteilschule

Stadtteilschule Mümmelmannsberg

Mümmelmannsberg 75
22115
Hamburg
Stadtteilschule

Stadtteilschule Süderelbe

Neumoorstück 1
21147
Hamburg
Stadtteilschule

Stadtteilschule Walddörfer

Ahrensburger Weg 30
22359
Hamburg
Stadtteilschule

Theodor Haubach Schule

Haubachstraße 55
22765
Hamburg
Grundschule